Темы статей
Выбрать темы

Регистрация проживания граждан — за местной властью

Парламент принял Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о расширении полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг» (базовый законопроект от 02.06.2015 г. № 2984).

В частности, органам местного самоуправления будут предоставлены полномочия регистрации местожительства и ведения соответствующего реестра граждан. Это призвано избавить жителей от необходимости собирать соответствующие справки о составе семьи и проживании, которые необходимы для получения социальных услуг.

Закон также упрощает процедуру получения информации из Государственного земельного кадастра, поскольку такую информацию будут иметь право предоставлять должностные лица органов местного самоуправления. Эта информация будет предоставляться и в электронном виде, в частности, нотариусами и государственными регистраторами вещных прав, что обеспечит более быстрое и качественное предоставление ими услуг.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше