Темы статей
Выбрать темы

Отражаем в ф. № Д4 декретные по запоздавшему листку нетрудоспособности

Бобро А., Гуль Т., Дзюба Н., Клыженко Я., Костюк Д., Нестеренко М., Павленко А., Савченко Е., Скрипкина Е., Солошенко Л., Ушакова Л., Хмелевская О.
Работница известила о том, что уходит в декрет по телефону в январе 2015 года, но сам больничный лист, согласно которому период отпуска — с 26.01.2015 г. по 31.05.2015 г., принесла только в июне. Нужно ли нам исправлять данные в Отчете по ф. № Д4 за январь?

Исправлять данные о доходах, которые были отражены в таблицах 1 и 6 Отчета по ф. № Д4 за январь, не нужно. Вы начислите всю сумму декретных в июне 2015 года. Поэтому такую сумму декретных покажете в таблицах 1 и 6 Отчета за июнь.

При заполнении таблицы 6 сумму декретных разбейте по месяцам, за которые она начислена. При этом в графе 9 укажите код 42, в графе 11 — месяц, на который приходится период отпуска в связи с беременностью и родами, в графе 16 — количество дней соцотпуска. Заметьте, что в строке с суммой декретных за январь вы не заполняете графу 15. А в строках, где отражаете декретные февраля — мая, в графах 15 и 16 указываете количество календарных дней в месяце и количество дней отпуска соответственно. Остальные графы заполните в общем порядке.

Но это не все! Сведения о дате начала и окончания соцотпуска нужно было показать в таблице 5 отчетов за январь и май. Если вы этого не сделали, то подайте за указанные месяцы таблицу 5 со статусом «додаткова» (с титульным листом).

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше