№62

Подарочная коллекция Другие номера журнала ›
  • Пока НДС замер в ожидании 1 июля, налоговики разъясняют… Надеемся, когда вы будете читать эту статью, судьба электронного администрирования НДС станет ясна окончательно. Мы пишем эти строки еще в неведении — на 1 июля ВР только назначила рассмотрение соответствующего законопроекта. Когда же налоговики писали свое мегаписьмо*, о переносе начала полноценной работы НДС-счетов шли только разговоры. Несмотря на такую калейдоскопическую изменчивость правового регулирования, в упомянутом письме, считай, все вопросы-ответы сохранят свою ценность для налогоплательщиков.
  • Ляп в реквизите «Вид цивільно-правового договору» НН. Страшно? Ошибки в налоговой накладной. Эта тема по-прежнему остается «горячей». Сегодня выясним, как быть, если в НН неправильно заполнили реквизит «Вид цивільно-­правового договору»?
  • К отпускному сезону в полной готовности! Перед отпускным сезоном каждый бухгалтер в какой-то степени Юлий Цезарь. Ведь столько всего нужно рассчитать, учесть, вспомнить, начислить, удержать, выплатить… С ужасом думаете о предотпускной лихорадке? Расслабьтесь! Сейчас «пробежимся» по основным моментам — и отпускная пора всем будет в радость.
  • Нехозяйственные расходы: зеленый свет в учете налоговой прибыли За долгие годы бухгалтеры свыклись с мыслью, что все «нехозяйственное» проходит мимо учета по прибыли. И когда с 01.01.15 г. эти правила изменились — многие не поверили неожиданно появившемуся «расходному» подарку. Это как на дороге: даже если знаешь, что светофор сломан, все равно на красный свет ехать боязно. Так как же обстоят на сегодня дела с нехозяйственными расходами? На этот вопрос мы ответим в статье.
  • Зарплата за первую половину месяца: все, что нужно знать Казалось бы, выплатить аванс — это так просто. Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Вопросов нескончаемый поток: изменения в законодательстве, новые разъяснения официальных органов... Все охватить и учесть бухгалтеру порой не под силу. И тут, как обычно, мы спешим на помощь!
  • «Непрості» люди: як порозумітися Ви слово — вам десять у відповідь! Тільки поглянули, а він уже образився смертельно. Попросили — він злиться. Зробили зауваження — плаче. Хотіли порадитися — він мовчить! Трапляються на життєвому шляху люди, з якими складно спілкуватися. Та що там складно, деколи нестерпно! А якщо це ваш колега або не дай Боже начальник? Що робити? Продовжимо тему комунікації та поговоримо про те, як спілкуватися зі складними людьми.
  • Щоб конфліктів не було Коли пристрасті розпалюються і робочі місця перетворюються на поле битви, а співробітники то підтримують одну з ворогуючих сторін, то кидаються як парламентери між двох вогнів у надії всіх помирити, уже ніхто не сумнівається — спалахнув конфлікт. І доки вони ще один одного «не повбивали», давайте з’ясуємо, що ж робити.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше