Темы статей
Выбрать темы

О ведении воинского учета на предприятии

Министерство обороны Украины
Минобороны в письме от 07.02.2015 г. № 322/2/964 напоминает, что руководители предприятий обязаны обеспечивать своевременное прибытие работников по вызову военного комиссариата, а также постоянно осуществлять контроль за соблюдением работниками правил воинского учета.

Для реализации этой обязанности авторы письма предлагают следующий алгоритм действий руководителя:

— с получением распоряжения военного комиссариата о вызове работников необходимо издать приказ руководителя о направлении военнообязанных в военкомат с указанием срока прибытия и назначением старшего от предприятия;

— довести указанный приказ до военнообязанных;

— в случае невыполнения военнообязанными требований приказа и неприбытия в военкомат в письменном виде уведомить о нарушителях правил воинского учета военного комиссара, а также направить уведомление в органы внутренних дел о доставке в военный комиссариат военнообязанных, уклоняющихся от выполнения военного долга в запасе.

Также Минобороны напомнило, что все органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации и учебные заведения должны заполнять, вести и подавать в соответствующие военные комиссариаты три списка военнообязанных (отработкой списков занимаются разные структурные подразделения военных комиссариатов), а именно на: военнообязанных рядового, сержантского и старшинского состава; офицеров запаса; призывников.

Кстати, в «Налоги и бухгалтерский учет», 2015, № 21, с. 31 вы найдете подробную информацию о «призывных обязанностях» предприятия.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше