Темы статей
Выбрать темы

Как ГФСУ учитывает юрлиц по «станам»

ГФСУ в письме от 01.07.2015 г. № 1723/2/99-99-11-02-02-10 разъяснила особенности методики учета юрлиц в качестве плательщиков налогов согласно Единому банку данных о плательщиках налогов — юридических лицах (далее — Единый банк данных).

В частности, госрегистратору от органов ГФС может быть направлено уведомление установленного образца об отсутствии юрлица по его местонахождению («стан 9» — направлено уведомление об отсутствии по местонахождению). Внесение в ЕГР записи об отсутствии подтверждения сведений или записи об отсутствии юрлица по его местонахождению осуществляет госрегистратор.

По результатам проработки указанных сведений из ЕГР в Едином банке данных устанавливается «стан 7» — в ЕГР внесена запись об отсутствии подтверждения сведений, или «стан 8» — в ЕГР внесена запись об отсутствии по местонахождению соответственно.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше