Темы статей
Выбрать темы

Передача горючего подрядчикам является реализацией

ГФСУ в письме от 24.03.2016 г. № 6497/6/99-99-19-03-03-15 разъясняет: если заказчик на основании договоров о предоставлении услуг из собственного сырья передает горючее (осуществляет его отпуск, отгрузку) для заправки техники, принадлежащей подрядчику, то такие операции подпадают под определение «реализация горючего». Поэтому такому заказчику необходимо зарегистрироваться плательщиком акцизного налога.

На все объемы переданного горючего следует составить электронную акцизную накладную по каждому коду товарной подкатегории согласно коду УКТ ВЭД горючего и зарегистрировать ее в системе электронного администрирования реализации горючего.

Также контролеры отметили, что бесплатный отпуск горючего школьным учреждениям, социальным службам, местным органам государственной власти или органам местного самоуправления также подпадает под определение его реализации.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше