Темы статей
Выбрать темы

Увеличены штрафы за вождение в нетрезвом состоянии

27 июля 2016 года вступил в силу Закон Украины от 07.07.2016 г. № 1446-VIII, которым увеличена ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции.

В частности, в ст. 130 КУоАП внесены изменения, согласно которым за такое нарушение на водителей будут налагать штраф в размере 10200 грн. с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год.

За повторное в течение года совершение указанного нарушения штраф для водителей возрастет до 20400 грн. с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Если же к ответственности привлекается лицо, уже дважды в течение года привлекавшееся к админответственности за вождение в нетрезвом состоянии, то ему «светит» штраф в размере 40800 грн. Также водителю будет запрещено управлять транспортным средством сроком на 10 лет.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше