№103

Налоги и бухгалтерский учет, декабрь, 2016/№ 103 Другие номера журнала ›
  • Страховое возмещение перечисляют СТО: ремонт без налогового кредита По материалам категории 101.14 Базы знаний*
  • Правопреемник возвращает товар: внимание — «новая» поставка! По материалам категории 101.07 Базы знаний*
  • Чем запомнился 2016 год Ну вот и прошел еще один год. Мы сказали «прошел»? Пролетел — так будет правильнее! И естественно, что за быстротечностью всех сфер нашей жизни мы даже не можем так сразу вспомнить, что было важного в 2016 году. Поэтому давайте сейчас уделим этому немного внимания!
  • Не начислили «прибыльный» аванс? «Самоисправляем» декларацию по прибыли Бухгалтер предприятия при заполнении Налоговой декларации по налогу на прибыль за 3 квартала 2016 года допустил ошибку. В результате была занижена сумма доходов, вместо прибыли за 3 квартала задекларированы убытки и по этой причине не начислен «прибыльный» аванс. Как исправить такую ошибку и придется ли в этом случае предприятию платить самоштраф?
  • Оптимизируем налог на прибыль Кому из плательщиков не хотелось бы «выкроить копеечку» и сэкономить на уплате в бюджет, тем более когда завершение отчетного периода по налогу на прибыль уже не за горами? Так вот, сегодня напомним вам приемчики (конечно же, только те, которые дружат с законом), помогающие привести прибыльный учет в порядок и, что главное, оптимизировать его.
  • Депозит в учете физлица-предпринимателя В завершение цикла статей о банковском депозите (см. «Налоги и бухгалтерский учет», 2016, № 99, с. 14, 16, № 101, с. 8) расскажем о ситуации, когда депозит размещает физлицо-предприниматель.
  • Снимаем наличку с КПК: можно ли на зарплату? Может ли работник — пользователь корпоративной платежной карточки (КПК) снять с нее наличные денежные средства с целью получения заработной платы?
  • Покупатель «вдруг» оказался плательщиком НДС На операцию с контрагентом-юрлицом составили НН как на неплательщика НДС в ноябре 2016 года. В конце декабря контрагент нам прислал свидетельство о регистрации плательщиком НДС. Оказалось, что он был зарегистрирован уже на 1 ноября. Просит исправить НН как на плательщика. Обязаны ли мы исправлять НН? Если составим правильную НН, нам грозит штраф за несвоевременную регистрацию.
  • Как рассказать о любви в Новый год Скоро Новый год. Вроде семейный праздник. Нужно будет собираться и делать что-то с любимыми, родственниками и друзьями... Как показать им свою любовь? То, что они дороги вам? Как увидеть их теплые чувства? Поговорим о языках любви. Эта тема, злободневная всегда, в канун праздников, которые налагают особые требования к переживаниям людей, становится еще злее и дневнее...
  • Принят Закон о госбюджете-2017 В ночь на 21 декабря 2016 года ВРУ приняла законопроект «О Госбюджете Украины на 2017 год». Уровень минимальной зарплаты поднимается до 3200 грн. с 1 января 2017 года.
  • НКУ снова «улучшен» ВРУ приняла Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины по улучшению инвестиционного климата в Украине» (законопроект от 07.11.2016 г. № 5368).
  • Повышены размеры налогов и сборов Законом Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины по обеспечению сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году» (базовый законопроект от 15.09.2016 г. № 5132) повышены отдельные ставки налогообложения, определенные в абсолютных значениях, с учетом индексов инфляции, в частности акцизного налога, экологического налога и рентной платы.
  • Обновлен Государственный реестр РРО
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше