Темы статей
Выбрать темы

Новый год: правим календарь бухгалтера

Когда последний прошлогодний номер уходил в печать, окончательная судьба налогово-бюджетных изменений была неизвестна. Их депутаты как раз готовили нам под елочку. Но и оставить вас, дорогие друзья, без традиционного календаря бухгалтера мы тоже не могли. Поэтому пришлось составлять его по прошлогодним законодательным нормам, но с оговоркой о возможных изменениях.

И вот эти изменения произошли! Их мы публикуем сегодня в кодифицированном виде (см. с. 4). Кроме НКУ, подкорректированы и некоторые другие законы — с детальным анализом всех важнейших изменений вы ознакомитесь в одном из ближайших номеров.

А что же календарь? А вот что — берите яркий фломастер и смело вычеркивайте из него:

сроки уплаты ежемесячных авансов по налогу на прибыль — их почти отменили (почему «почти» — потерпите, скоро узнаете);

сроки уплаты удержаний по ЕСВ — их тоже отменили (но удержанные за декабрь суммы придется еще уплатить);

срок подачи ведомости распределения численности работников, годового фактического объема реализованной продукции (работ, услуг) по видам экономической деятельности — поскольку ставка начислений по ЕСВ теперь для всех одна и не зависит от класса профриска, подавать эту ведомость нет смысла.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше