Темы статей
Выбрать темы

Как подтвердить статус лицам — участникам АТО

Кабмин постановлением от 30.12.2015 г. № 1161 установил порядок подтверждения статуса лиц, принимающих непосредственное участие в антитеррористической операции (далее — АТО), с целью применения льготы по военному сбору.

Определено, что подтверждение соответствующего статуса осуществляется на основании выписок из приказов руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности или замещающего его лица, первого заместителя или заместителя руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности о привлечении таких лиц к проведению антитеррористической операции и приказов оперативного штаба по управлению АТО о прибытии (выбытии) таких лиц в состав сил и средств, принимающих непосредственное участие в АТО.

Указанные документы командиры (начальники) воинских частей (органов, подразделений), руководители учреждений, организаций и предприятий, в составе которых проходят службу или работают лица, принимающие непосредственное участие в АТО, подают в соответствующую бухгалтерскую службу для проведения расчетов.

Постановление от 30.12.2015 г. № 1161 вступило в силу с 12 января 2016 года.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше