№59

Налоги и бухгалтерский учет, июль, 2016/№ 59 Другие номера журнала ›
  • Дробить отгрузку (аванс) на несколько НН нельзя По материалам категории 101.17 Базы знаний*
  • Как сельхознику рассчитаться по УР По материалам категории 101.22 Базы знаний*
  • Акциз на ГСМ — фискалы продолжают чудить Письмо ГФСУ от 09.06.2016 г. № 12869/99-99-15-03-03-15
  • Налоговый расчет по форме № 1ДФ: от строки к строке На пороге — сдача Налогового расчета по форме № 1ДФ за 2 квартал 2016 года. И хотя в новой версии большинство работодателей подает его уже не первый раз*, знания лишними не бывают. Поэтому, чтобы в самый ответственный момент не попасть впросак, предлагаем вам еще раз внимательно пройтись по строкам этой формы отчетности и учесть все важные нюансы ее заполнения. Готовы? Тогда приступим, друзья!
  • Платите за обучение? Получите налоговую скидку! Вступительная кампания в вузы уже стартовала. К сожалению, не все желающие смогут поступить «на бюджет». Будут и такие, кому придется оплачивать свое обучение самостоятельно, либо чье обучение оплатят родители или родственники. Конечно, обучение сейчас стоит недешево. Но оно может стать выгодной инвестицией. И, чем черт не шутит, вполне возможно, что, окончив вуз, сегодняшний студент-оболтус завтра станет новым Биллом Гейтсом или Марком Цукербергом. Но это будет завтра. А сегодня, оплачивая свое или его обучение в вузе, есть смысл задуматься о налоговой скидке на обучение. Что это такое и с чем его едят? Сейчас все расскажем.
  • Плата за землю в АТО: освобождение или фикция? К сожалению, по причинам, которые здесь обсуждать нет смысла, антитеррористическая операция (АТО) на востоке Украины длится уже третий год. Так или иначе субъекты хозяйствования приспособились к изменившимся обстоятельствам, перенеся свою деятельность в другие регионы. Но у многих в зоне АТО осталось то, что объективно переносу не подлежит. Речь о земельных участках, соответствующие права на которые были получены еще в мирное время. Как быть нынче с платой за землю в отношении таких участков? Можно ли по ним не отчитываться и не платить? В последнее время такие вопросы от наших читателей заметно участились. Разберемся с текущим состоянием дел в «земельно-АТОшной» сфере.
  • Пищевик! А ты зарегистрировал мощности? Речь пойдет о кампании по госрегистрации мощностей операторов рынка пищевых продуктов. Обсуждаемые здесь нормативы и сам механизм их реализации (регистрации мощностей) касаются многих субъектов предпринимательства из числа как юр-, так и физлиц-предпринимателей. А неисполнение требований этих нормативов чревато штрафами. Если не хотите их заплатить на ровном месте, читайте эту статью.
  • Ошиблись в НН с названием предприятия: нужно ли исправлять? Можно ли не требовать от продавца расчет корректировки (РК), если в налоговой накладной (НН) наименование предприятия написано с ошибкой (ТОВ — на украинском языке, а название на русском) и мы такой налоговый кредит (НК) уже отразили?
  • Говорю и слушаю: два секрета эффективной коммуникации
  • Как будут контролировать 1 млн у единщиков 2 и 3 групп Правительство постановлением от 13.07.2016 г. № 439 утвердило порядок контроля за объемом дохода плательщиков единого налога второй и третьей групп — физических лиц — предпринимателей, достижение которого (свыше 1 млн грн.) требует применения РРО.
  • Новые порядки регистрации и применения РРО
  • Утвержден порядок ведения Реестра «неприбыльщиков» Правительство постановлением от 13.07.2016 г. № 440 утвердило Порядок ведения Реестра неприбыльных учреждений и организаций, включения неприбыльных предприятий, учреждений и организаций в Реестр и исключения из Реестра.
  • Декларации об отходах вскоре станут электронными Минприроды приказом от 18.05.2016 г. № 186 утвердило Порядок функционирования электронной системы осуществления разрешительных процедур в сфере обращения с отходами.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше