Темы статей
Выбрать темы

Минфин подкорректировал декларацию по НДС

В частности, в декларацию по НДС внесены следующие изменения:

— изложено в новой редакции приложение 2 «Довідка про суму від’ємного значення звітного (податкового) періоду, яка зараховується до складу податкового кредиту наступного звітного (податкового) періоду».

Теперь для расшифровки отрицательного значения, которое содержится в строке 21 декларации, нужно указать месяц, год его возникновения, а также сумму. То есть из таблицы приложения вообще исключили ИНН плательщика НДС.

Кроме того, приложение 3 «Розрахунок суми бюджетного відшкодування» дополнили новой таблицей 2,в которой следует расшифровать суммы НДС, фактически уплаченные в предыдущих и отчетном периодах поставщикам товаров/услуг или в Госбюджет Украины.

Из таблицы 1 приложения 5 исключили строки «300000000000» и «500000000000», а из таблицы 2 — строку «усього за основною ставкою та ставкою 7 %».

В приложении 9 примечание «*» привели в соответствие со ст. 209 НКУ и изложили в следующей редакции: «*Дванадцять попередніх послідовних звітних (податкових) періодів сукупно. Для новоствореного платника — звітний податковий період».

Приказ от 25.05.2016 г. № 503 вступит в силу со дня официального опубликования, о чем мы проинформируем дополнительно.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше