Темы статей
Выбрать темы

Положение об уценке продукции отменили — разработайте собственное

Минэкономразвития и Минфин совместным приказом от 28.01.2016 г. № 117/19 отменили свой приказ от 10.09.96 г. № 120/190, которым было утверждено Положение о порядке уценки и реализации залежавшейся продукции из группы товаров широкого потребления и продукции производственно-технического назначения.

Положение содержало порядок определения объемов товаров, продукции и излишних ТМЦ, подлежащих уценке, организации проведения уценки, маркировки уцененной продукции, организации и проведения распродажи уцененных товаров. Поскольку никакой замены ему теперь нет, предприятия могут при необходимости разработать внутренний документ, который бы регламентировал порядок проведения уценки товаров. За основу можно взять норму указанного Положения. Кстати, в приложении к нему была приведена форма акта уценки товаров — ею можно продолжать пользоваться и в дальнейшем.

Приказ от 28.01.2016 г. № 117/19 вступил в силу с 9 марта 2015 года.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше