Темы статей
Выбрать темы

ТТН — по произвольной форме, но с обязательными реквизитами

Мининфраструктуры приказом от 27.01.2016 г. № 26 внесло изменения в Правила перевозок грузов автомобильным транспортом в Украине, утвержденные приказом Минтранса от 14.10.97 г. № 363. Изменения касаются оформления товарно-транспортной накладной (далее — ТТН).

Министерство уточнило, что ТТН может оформляться субъектом хозяйствования без соблюдения формы, приведенной в приложении 7 к указанным Правилам.

При этом в документе на перевозку обязательно приводится информация о:

— названии документа, дате и месте его составления, наименовании (Ф. И. О.) перевозчика и/или экспедитора, заказчика, грузоотправителя, грузополучателя;

— наименовании и количестве груза, его основных характеристиках и признаках, дающих возможность однозначно идентифицировать этот груз, автомобиле (марка, модель, тип, регистрационный номер), прицепе/полуприцепе (марка, модель, тип, регистрационный номер);

— пунктах погрузки и разгрузки с указанием полного адреса, должности, фамилии и подписей ответственных лиц грузоотправителя, грузополучателя, водителя и/или экспедитора.

Приказ от 27.01.2016 г. № 26 вступил в силу с 18 марта 2016 года.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше