№26

Налоги и бухгалтерский учет, март, 2016/№ 26 Другие номера журнала ›
  • Декларирование-2015: выполняю долг и сплю спокойно Кампания по декларированию доходов граждан за 2015 год в полном разгаре. Налоговики обещают, что пройдет она максимально комфортно, ведь они готовы плательщиков и бланками декларации бесплатно обеспечить, и любые консультации по ее заполнению дать. Так что остается лишь выбрать свободную минутку, вписать нужные цифры в отчетную форму и передать ее контролерам. И все, дело сделано. Но самое главное, что заботиться об этом нужно не всем абсолютно гражданам, получившим в прошлом году доходы. С того, кто попадает в категорию «исключенцев», а кому от этой обязанности не уйти ни за какие коврижки, мы и начнем изучение декларационных тонкостей. Присоединяйтесь!
  • Подал декларацию, уплатил налоги вовремя Наконец-то собрались с духом, чтобы подать декларацию о своих прошлогодних доходах? Тогда вам наверняка интересно знать, в какие сроки это надо сделать, какие документы взять с собой в налоговую, а также когда уплатить налоги с задекларированных доходов. Обо всем этом мы с вами, дорогие друзья, сейчас и поговорим.
  • Так вот какая ты... декларация о доходах Свои доходы, полученные в 2015 году, физлица — плательщики налогов декларируют по новой форме налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах. А потому, даже тем, кто в прошлые годы уже проходил подобную процедуру, полезно будет узнать обо всех особенностях новинки. Давайте вместе разберемся, как ее заполнить, чтобы отчетная кампания прошла у вас как по маслу.
  • Декларируем доходы от нескольких налоговых агентов В прошлом году вам удалось по трудовому и/или гражданско-правовому договору поработать с несколькими компаниями, и ваш доход перевалил за 146160 грн.*? Вы молодец! Но, возможно, вам теперь придется подать в налоговую инспекцию годовую декларацию о доходах и заполнить приложение Ф1 к ней. Обо всем этом поговорим в данной статье.
  • Продал дом или машину? Покажи-ка свой доход В 2015 году вы продали дом, квартиру, автомобиль, мотоцикл либо иное движимое/недвижимое имущество? Теперь перед вами стоит дилемма — подавать декларацию о доходах или нет? Давайте разберемся с этим вместе.
  • Декларируем доходы от аренды У вас есть пустующая квартира или дом, а может, простаивающий автомобиль? Почему бы не заработать лишнюю копеечку, сдав их в аренду другим физлицам? Отличное решение! Однако имейте в виду: получив такие арендные доходы, вам придется их задекларировать. Хотите знать, как это правильно сделать? Мы вам сейчас расскажем.
  • Декларируем инвестприбыль легко и просто Вы в течение 2015 года осуществляли операции с инвестиционными активами? Тогда подсчитайте инвестрезультат и при необходимости подготовьтесь его задекларировать. Как это правильно сделать? Сейчас узнаете.
  • Получил доход «из-за бугра» — задекларируй! Уже давно никого не удивишь работой на «иноземцев». И что приятно, у физлиц есть возможность не только получать оплату на свой украинский счет, но и трудиться, не покидая родины и даже не выходя из дома. Но! Если вы получали иностранные доходы, то обязаны их задекларировать и рассчитать НДФЛ и военный сбор (ВС) в приложении Ф3 к декларации о доходах. О том, как его заполнить, мы и поговорим.
  • Декларируем налоговую скидку: вначале мы вам, а теперь вы нам Ну кто не знаком с высказыванием «заплати налоги и спи спокойно»?! А знаете ли вы, что часть уплаченного НДФЛ можно совершенно законно вернуть обратно? Как это сделать? Сейчас расскажем!
  • Декларируем наследство и подарки Получили наследство или подарки в 2015 году? Тогда, возможно, вам необходимо заполнить и подать налоговикам декларацию о доходах, в которой определить сумму налогового обязательства. Как это сделать, если ранее вы никогда с такой «бумажкой» не сталкивались или заполняли ее, но очень давно? Сейчас мы все расскажем.
  • Перечень основных документов, используемых в тематическом номере
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше