Темы статей
Выбрать темы

К сведению плательщиков ЕН группы 4!

ГФСУ в письме от 27.04.2016 г. № 14988/7/99-99-12-03-05-17 напоминает: для пребывания на едином налоге группы 4 (так называемый сельхоз-ЕН) нужно: иметь в наличии земельные участки соответствующего назначения; часть сельхозтоваропроизводства за предыдущий налоговый (отчетный) год не должна быть менее 75 %; подать в контролирующие органы общую и отчетные декларации с приложениями.

Также налоговики отмечают, что подача деклараций после определенного НКУ предельного срока влечет за собой наложение штрафа в размере 170 грн. Однако ничего не говорят о возможности остаться на упрощенной системе, если на текущий год такие декларации были поданы несвоевременно.

Поэтому если вы допустили такую ошибку, попробуйте получить от налоговиков подтверждение своего статуса плательщика ЕН группы 4. Теперь он подтверждается справкой произвольной формы, поскольку до сих пор не формируется соответствующий электронный реестр, как того требует ст. 299 НКУ.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше