Темы статей
Выбрать темы

Отчет «неприбыльщиков»: советы от ГФСУ

ГФСУ в письме от 17.10.2016 г. № 33649/7/99-99-15-02-01-17 напоминает, что 2 августа 2016 года вступил в силу приказ Минфина от 17.06.2016 г. № 553, которым утверждена новая форма Отчета об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации.

Неприбыльные организации (далее — НПО), не нарушавшие требований НКУ, подают указанный Отчет за календарный год в течение 60 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного (налогового) года. При этом Отчет за квартал, полугодие и три квартала они не подают.

Финансовую отчетность вместе с Отчетом НПО подают по желанию. Тогда в соответствующих клеточках поля «Сведения об одновременной подаче к Отчету об использовании доходов (прибылей) неприбыльной организации форм финансовой отчетности» Отчета делается отметка «+» о подаче соответствующих форм финансовой отчетности.

Отметим, что в сравнении с предыдущей формой Отчета новый Отчет существенно сокращен за счет унификации его формы, в которой сгруппированы все виды полученных доходов НПО без выделения доходов по отдельным признакам неприбыльности.

В письме описаны особенности составления Отчета НПО и порядок составления Отчета НПО, нарушившими требования п. 133.4 НКУ.

Подробный анализ этого письма ожидайте в одном из ближайших номеров «Налоги и бухгалтерский учет».

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше