Темы статей
Выбрать темы

Нюансы подачи декларации плательщиками ЕН группы 4

Специалисты ГФСУ в Базе знаний (категория 108.04) рассказали об ответственности субъектов хозяйствования, которые для приобретения или подтверждения статуса плательщика ЕН группы 4 подали в контролирующие органы или общую, или отчетную(ые) налоговую(ые) декларацию(и).

Так, те из плательщиков, кто на начало отчетного года уже состоял на учете как плательщик ЕН группы 4, для подтверждения своего статуса должны были подать общую и отчетные налоговые декларации с приложениями. Нарушение такого порядка подачи налоговой декларации грозит им штрафом в размере 170 грн. в соответствии с п. 120.1 НКУ.

Те же, кто на начало отчетного года не был плательщиком ЕН группы 4 и подал до 20 февраля (включительно) или общую, или отчетную(ые) налоговую(ые) декларацию (и), не могут приобрести желаемый статус единоналожника-четверогруппника. В то же время к ним не применяется «штрафной» п. 120.1 НКУ в части неподачи общей или отчетной(ых) налоговой(ых) декларации(й) плательщика ЕН группы 4.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше