Темы статей
Выбрать темы

Питание работников: когда есть дополнительное благо?

Если работодатель за счет собственных средств организует питание (обеды) для работников, цена продажи которого меньше его себестоимости, то разница между себестоимостью организованного питания и ценой продажи считается дополнительным благом и облагается НДФЛ и военным сбором на общих основаниях. К такому выводу приходит ГФСУ в письме от 02.08.2017 г. № 1454/6/99-99-13-02-03-15/ІПК.

Кроме того, сумма такой разницы является базой начисления ЕСВ, поскольку она не определена Перечнем видов выплат, осуществляемых за счет средств работодателей, на которые не начисляется ЕСВ, утвержденным постановлением КМУ от 22.12.2010 г. № 1170, как выплата, освобождаемая от начисления ЕСВ.

Редакционный комментарий к этому письму читайте в тематическом номере «Налоги и бухгалтерский учет», который выйдет в ближайшем будущем и будет посвящен так называемому соцпакету.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше