Темы статей
Выбрать темы

Июньские АН/НН/РК регистрируем в июле без штрафов

Верховная Рада приняла Закон о неприменении штрафных санкций за несвоевременную регистрацию налоговых (НН) и акцизных (АН) накладных вследствие несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей (базовый зако- нопроект № 6684). Соответствующие изменения вносятся в подразд. 10 разд. ХХ НКУ

Закон освобождает налогоплательщиков от штрафных санкций за несвоевременную регистрацию АН/НН/РК к ним, составленных в период с 01.06.2017 г. по 30.06.2017 г., и предоставляет возможность зарегистрировать их до 31 июля 2017 года.

Кроме того, Закон предусматривает, что к согласованным суммам денежных обязательств с предельным сроком уплаты 30 июня 2017 года, которые были уплачены с задержкой до 30 календарных дней включительно, не нужно применять штрафные санкции в размере 10 % погашенной суммы налогового долга, предусмотренные п. 126.1 НКУ.

Законом также предусмотрено, что налогоплательщик обязан:

в течение 10 календарных дней со дня вступления в силу данного Закона в письменном виде уведомить контролирующий орган по месту учета об утере и/или повреждении информации (в том числе вследствие несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей);

восстановить утерянную и/или поврежденную информацию.

Закон вступит в силу со дня, следующего за днем его опубликования. На момент подготовки этого номера текст Закона был передан на подпись Президенту Украины.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше