№50

Налоги и бухгалтерский учет, июнь, 2017/№ 50 спецвыпуск Другие номера журнала ›
  • Договор поставки (ч. 1) Субъекты хозяйствования в процессе своей деятельности осуществляют самые разнообразные операции. Для этого заключаются различные виды договоров. Безусловно, наиболее распространенным среди них является договор поставки. Также довольно часто встречается продажа товаров в кредит с отсрочкой или рассрочкой платежа. Кроме того, в наше непростое время для субъектов предпринимательской деятельности могут быть интересны товарообменные (бартерные) договоры. О перечисленных соглашениях мы с вами и поговорим в этом спецвыпуске. В частности, вы узнаете о правовых нюансах оформления, заключения и исполнения договоров поставки, мены и продажи товаров в кредит. Кроме того, мы остановимся на налоговом и бухгалтерском учете операций, связанных с этими соглашениями. При этом рассмотрим как операции между контрагентами-резидентами, так и сделки украинских предприятий и предпринимателей с нерезидентами. Спецвыпуск для вас подготовили редактор Наталья Вороная, налоговый эксперт Наталья Чернышова, юрист Наталья Амброзяк.
  • Договор поставки (ч. 2)
  • Договор мены (бартера) Мена (бартер) — менее распространенный вид договора в деятельности хозсубъектов, чем поставка, о которой мы говорили в разделе 1 этого спецвыпуска. Но в непростых украинских реалиях это достаточно интересный и полезный вид соглашений. Разберемся с ключевыми моментами, связанными с договором мены (бартера), прямо сейчас.
  • Продажа товаров в кредит Продажа товаров в кредит может быть интересна не только простому физлицу (не ФЛП). Подобная правовая конструкция — достаточно выгодный и удобный инструмент в условиях кризиса и для хозсубъектов. Естественно, продажа товаров в кредит имеет свои нюансы как с юридической точки зрения, так и с точки зрения учета. О них и поговорим в этом разделе. А начнем с правовых моментов «кредитных» продаж.
  • Перечень использованных документов
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше