Темы статей
Выбрать темы

Поле декларации о неприменении разниц можно исправить

Может ли плательщик налогов после подачи Налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий с незаполненной информацией о наличии принятого решения о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения на все разницы, определенные в соответствии с положениями разд. ІІІ Налогового кодекса Украины, использовать право о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения путем подачи уточняющего расчета?

Плательщик налога, у которого годовой доход от любой деятельности (за вычетом непрямых налогов), определенный по правилам бухгалтерского учета, за последний годовой отчетный (налоговый) период не превышает двадцать миллионов гривень, не принял решение о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения на все разницы (кроме отрицательного значения объекта налогообложения прошлых налоговых (отчетных) лет), определенные в соответствии с положениями разд. ІІІ НКУ, и соответственно не отметил в Налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий за такой отчетный (налоговый) год информацию о наличии такого решения, может воспользоваться правом о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения на разницы, определенные разд. ІІІ НКУ, подав уточняющую Налоговую декларацию по налогу на прибыль предприятий, указав в ней о принятом решении о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения.

По материалам Базы знаний (подкатегория 102.23.02) http://zir.sfs.gov.ua

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше