Темы статей
Выбрать темы

Заполняем приложение 9 к налоговой декларации по НДС

Налоговики в Базе знаний (категория 101.21) рассказали, как заполнить приложение 9 «Расчет налоговых обязательств по операциям, определенным в ст. 16 Закона Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины», и удельного веса стоимости сельскохозяйственных товаров (ДС9)» к налоговой декларации по НДС сельхозпроизводителями, получающими или претендующими на получение дотаций из бюджета.

Приложение 9 состоит из двух таблиц, для заполнения которых используются данные налоговой отчетности по НДС и данные бухгалтерского учета.

При заполнении таблицы 1 в строке 1 отражается сумма налоговых обязательств по результатам деятельности по операциям, определенным ст. 16 Закона № 1877; в строке 2 — сумма налогового кредита по товарам и услугам, приобретенным для использования в операциях, определенных ст. 16 Закона № 1877.

В строке 3 таблицы 1 указывается разница между значением строки 1 и строки 2. Если значение строки 2 превышает значение строки 1, значение строки 3 указывается со знаком «—».

Таблица 2 приложения 9 заполняется с учетом следующего:

— при определении налогового периода в графе учитываются 12 предыдущих последовательных отчетных (налоговых) периодов совокупно. Для вновь созданного плательщика указывается отчетный налоговый период;

— при определении объемов поставки (без НДС) (графы 3 — 6) не учитываются объемы поставки основных средств, которые находились в составе основных средств плательщика не менее 12 последовательных отчетных периодов совокупно, если такая поставка не было постоянной и не составляла отдельную предпринимательскую деятельность;

— для исчисления удельного веса (%) по графам 3, 4, 5 используются соответственно данные граф всего х 100/всего графа 6.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше