№34

Налоги и бухгалтерский учет, апрель, 2018/№ 34 Другие номера журнала ›
  • Закон об ООО: что вам нужно сделать? Скоро вступит в силу Закон об ООО. Он внесет «свежую струю» в функционирование ООО и ОДО. В нашей стране подавляющее большинство обществ — ООО. Поэтому в сегодняшнем номере будем рассматривать именно их. А начнем с самого волнующего вопроса: какие действия нужно делать уже сейчас? Как быть с устаревшими уставами? Куда бежать? Спокойствие, только спокойствие!
  • Корпоративный договор и безотзывная доверенность В 2018 году ООО в центре внимания. И новый Закон об ООО, и существенные изменения в Закон о хозобществах по большей части касались именно обществ с ограниченной ответственностью. В этой статье разберемся с такими новеллами, как корпоративный договор и безотзывная доверенность. Поехали!
  • Посторонним «В»: вход в ООО Приобретение статуса участника ООО. Казалось бы, что может быть проще? Однако, как говорится, дьявол кроется в деталях. В этой статье разберемся с тем, как можно стать участником общества с учетом положений нового Закона об ООО. Также не забудем о бухучетных и налоговых нюансах.
  • Увеличиваем уставный капитал ООО Хорошо, когда у общества дела идут в гору. А еще лучше, когда ООО может себе позволить увеличить свой уставный капитал. Как это сделать? Что для этого нужно? Каким образом изменится процедура после вступления в силу Закона об ООО? Как отразить увеличение уставного капитала в учете? Ответы на эти вопросы найдете в нашей статье.
  • Уменьшаем уставный капитал ООО Уставный капитал общества, к сожалению, может не только увеличиваться. Участники ООО иногда вынуждены принять решение и о его уменьшении. О том, почему и как можно уменьшить уставный капитал, читайте в этой статье.
  • Купля-продажа корпоративных прав Из предыдущей статьи вы уже выяснили: чтобы стать участником ООО, можно купить долю в его уставном капитале. Почти как товар в магазине. Конечно, такая сделка не обходится без своих специфических моментов. Поэтому самое время разобраться с юридическими и учетными нюансами. Особенно в связи со вступлением в силу нового Закона об ООО. Итак, приступим.
  • Выходим по одному... из ООО Выход из состава участников общества и операция по купле-продаже доли* — это разные вещи! Хотя результат практически один и тот же — участник покидает общество. Закон об ООО повлиял и на эту процедуру. Как же все поменяется? Разбираемся в юридических и учетных нюансах.
  • Как изменятся дивиденды в ООО? Закон об ООО не обошел стороной и «дивидендный» вопрос. Этот нормативно-правовой акт вывел на законодательный уровень правила проведения выплат участникам «ограниченного» общества. Что это за правила? Что изменится, а что останется прежним в порядке выплаты дивидендов? Ответы в этой статье.
  • Общее собрание будущего Общее собрание участников — «мозговой центр» каждого ООО. Именно общее собрание принимает судьбоносные для общества решения. Конечно, Закон об ООО уделил должное внимание самому главному органу. Меняется многое. Особенно что касается процедурных моментов проведения общего собрания. Заинтригованы? Тогда приступаем!
  • Новое в ответственности должностных лиц ООО Кроме «перетряхивания» внутренней жизнедеятельности ООО, новый Закон об ООО вводит новые основания для ответственности должностных лиц. Кто такие должностные лица в понимании Закона об ООО? Какая ответственность им грозит и за что? Ответы на эти вопросы найдете ниже.
  • Корпоративные права в наследство Закон об ООО также меняет ситуацию с судьбой доли умершего участника «ограниченного» общества. Что ждет наследников (правопреемников, если речь идет о прекращении участника-юрлица)? Читайте в этой статье.
  • Прочие изменения Закон об ООО глобально подошел к регулированию деятельности «ограниченных» обществ. В этой статье мы собрали «солянку» из важных, но не вошедших в предыдущие статьи изменений.
  • Календарь бухгалтера на май 2018 года
  • Перечень основных документов, используемых в тематическом номере
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше