№104-105

Налоги и бухгалтерский учет, декабрь, 2018/№ 104-105 Другие номера журнала ›
  • Годовой НДС-перерасчет — 2018 Годовой перерасчет НДС — завершающая год процедура для НДС-плательщиков, осуществляющих облагаемые и необлагаемые операции. Каковы правила его проведения в этом году? Что нового в его оформлении? Как отразить результаты перерасчета в учете? Давайте освежим в памяти основные моменты.
  • Как правильно вернуть единщику возвратную финпомощь Предприятие — плательщик единого налога в январе текущего года получило возвратную финансовую помощь от своего директора в размере 500000 грн. По договору на получение финпомощи директор выступает как обычное физлицо. Через месяц следует вернуть такую помощь, а средств для этого не хватает. Что будет в случае несвоевременного возврата финпомощи и что следует сделать предприятию, чтобы с наименьшими потерями выйти из этой ситуации?
  • Горючее и все понемногу: о Законе № 2628 Вы, уважаемые читатели, наверное, уже привыкли, что в нашей стране практически ни один год не обходится без того, чтобы в конце года не были внесены масштабные изменения в НКУ. Не стал исключением и 2018-й. Поэтому давайте разбираться, какие изменения нам принесет Закон № 2628!
  • Туристический сбор — 2019 Закон № 2628 мы проанализировали на с. 15, но поскольку этот Закон с 2019 года изрядно «переиначил» туристический сбор (турсбор), посвящаем ему отдельную статью. Давайте вместе изучим основные изменения и обозначим ряд проблемных вопросов. Вот только как и кем будут многие из них решаться, пока совершенно не ясно.
  • Другие налогово-бухгалтерские нововведения 2019 год, кроме вам уже известных нововведений, которые по традиции законотворцы вносят ежегодно в НКУ (см. с. 15), принесет и другие, несколько подзабытые, но также актуальные. Их законодатели множили в течение всего прошлого и текущего лет. И касаются они по большей части не налогового, а бухгалтерского учета, валютного и земельного законодательства. О том, что это за нововведения и как они повлияют на субъектов хозяйствования, поговорим ниже.
  • Изменения НДФЛ, ЕСВ и ФСС-отчетности В 2019 году нас ожидают пусть небольшие, но изменения в отчетности, которые касаются Налогового расчета по форме № 1ДФ и налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах. Кроме того, в последний раз по итогам 2018 года мы подаем форму Ф4-ФСС з ТВП, а вместо нее будет новый объединенный отчет по задолженности перед ФСС. Подробнее об этом читайте далее.
  • Юридическое будущее: что нам предначертано нардепами Из предыдущих статей стало ясно, что нас ждет на поприще налогов и сборов. В этом же материале разберемся с другими юридическими нормами, вступающими в силу и утрачивающими ее в первые месяцы 2019 года. Предлагаем вам ознакомиться со сборной «солянкой» основных изменений в различных сферах. Что ж, не будем терять ни минуты. Заглянем в свое ближайшее будущее.
  • Важные цифры — 2019
  • Календарь бухгалтера на январь 2019 года
  • Чем запомнился декабрь
  • Перечень основных документов, используемых в тематическом номере
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше