№12

Налоги и бухгалтерский учет, февраль, 2018/№ 12 Другие номера журнала ›
  • Налог на недвижимость: кому — ставка, а кому — полставки Комментарий к письму ГУ ГФС в Полтавской обл. от 05.01.2018 г. № 67/ІПК/16-31-12-05-19
  • Земельный налог — 2018 Начало года — традиционное время, чтобы задуматься об отчетности по плате за землю. Начнем с первой ее составляющей — земельного налога — и вспомним об основных принципах его начисления. Тем более что новое время приносит новые реалии в практику обложения земельным налогом.
  • Декларация по земельному налогу — 2018 В этой статье проанализируем правила заполнения декларации по земельному налогу за 2018 год. И хотя форма декларации по сравнению с предыдущей изменилась незначительно, но изменения коснулись именно тех колонок, которые в прошлой форме вызывали вопросы. Поэтому остановимся подробно на заполнении «земельной» декларации!
  • Арендная плата — 2018 В этой статье рассмотрим сущность арендной платы и актуальные правила ее начисления и уплаты.
  • Декларация по арендной плате — 2018 В этой статье напомним особенности заполнения декларации по арендной плате за 2018 год.
  • Налог на недвижимость для юрлиц Разговор о налоге на недвижимость в этом году разделим на две части. Одну из них посвятим юрлицам, первоочередное задание которых — самостоятельно рассчитать сумму налоговых обязательств и составить отчетность по этому налогу на текущий год. Другую, для физических лиц, владельцев недвижимого имущества, отложим на потом. Ведь им спешить некуда, они могут просто сидеть сложа руки и ожидать, пока за них налог рассчитают контролеры, и им за это ничего не будет...
  • Транспортный налог: сказочка с (не)счастливым концом Это третий и последний сын славной семьи имущественных налогов. А третий — знаете, как оно в сказках бывает? Ну, немного не такой, как все. Простачок, если можно так сказать. О двух старших отец-законодатель беспокоится, балует их, лелеет изо дня в день, а о третьем, похоже, и забыл. Прошел год — ноль внимания. А вот владельцы дорогих легковушек и хотели бы забыть, но нельзя. Потому что для них он— не сказочка, а реальность. Давайте же вместе посмотрим, что из него выросло на четвертом году жизни.
  • Перечень документов, используемых в тематическом номере
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше