№04

Налоги и бухгалтерский учет, январь, 2018/№ 04 Другие номера журнала ›
  • Если общесистемщик «разрегистрировался» в 2017-м: снимаем ЕСВ-вопросы Письмо ГФСУ от 08.12.2017 г. № 2887/Г/99-99-13-02-03-14/ІПК
  • Годовая декларация общесистемщика Быстро и незаметно пролетел 2017 год. Пришло время подводить итоги, в том числе и в части ведения предпринимательской деятельности. И здесь на первое место выходит годовая декларация о доходах. Кто и в какие сроки должен ее подать? Когда уплачивать налоговые обязательства, определенные по результатам декларирования? Что светит за неподачу декларации? Ответы на эти и другие «предпринимательско-декларационные» вопросы — в нашей статье.
  • Налоговая декларация — 2017: пробежка по строчкам Как вы уже знаете, форма налоговой декларации, которую ФЛП будут подавать по итогам 2017 года, изложена в новой редакции. Обычно новшества настораживают. Но спешим вас успокоить, в случае с налоговой декларацией изменения небольшие, зато нужные и полезные. В данной статье постараемся снять все вопросы по ее заполнению. Особое внимание, конечно же, уделим «предпринимательскому» приложению Ф2.
  • Чистый доход общесистемщика: считаем без проблем Чтобы общесистемщику правильно исчислить сумму чистого налогооблагаемого дохода (прибыли), ему нужно четко знать, какие поступления формируют его доход. То же самое и с расходами. Решить эту непростую задачку вам поможет наша статья.
  • Правила подачи «предпринимательских» деклараций по ЕН Предприниматели, как и остальные субъекты хозяйствования, должны отчитываться о своей деятельности с помощью деклараций. Давайте посмотрим, как именно они должны это делать.
  • Заполнение «предпринимательских» ЕН-деклараций: от строки к строке В этой статье рассмотрим, что ФЛП-единоналожники должны указывать в каждой строке «единоналожной» декларации.
  • Отчет по ЕСВ «за себя». Все начинается с прав и обязанностей Вот и пролетел 2017 год. Пора предпринимателям подводить итоги, сдавать годовые отчеты, декларации. Одним из отчетов, который обязаны подавать ФЛП, является Отчет по ЕСВ «за себя». Но все ли предприниматели обязаны его подавать? Как правильно рассчитать месячные суммы дохода, с которых будет уплачен ЕСВ «за себя», чтобы затем легко и просто заполнить Отчет? Ответы на озвученные вопросы вы найдете в этой статье.
  • Общесистемщик заполняет Отчет по ЕСВ «за себя» Казалось бы, только отзвенели новогодне-рождественские праздники, а уже не за горами предельный срок подачи предпринимателями Отчета по ЕСВ «за себя». На что следует обратить внимание при его заполнении? Где искать форму Отчета и куда идти «сдаваться»? Ответы на эти и другие «отчетно-предпринимательские» вопросы — в данной статье.
  • Отчет единоналожника по ЕСВ «за себя» Предприниматели-единоналожники обязаны подавать «за себя» Отчет по форме № Д5 за 2017 год до 10 февраля 2018 года. Общие вопросы, связанные с его формированием и подачей, мы рассмотрели в предыдущей статье. Здесь же пробежимся по заполнению единоналожной части Отчета.
  • Отчетность и уплата ЕН для бывшего предпринимателя Предприниматель — плательщик единого налога в конце 2017 года прекратил свою деятельность как ФЛП. В какие сроки он должен подать декларацию и уплатить единый налог за свой последний отчетный период?
  • Перечень основных документов, используемых в тематическом номере
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше