Темы статей
Выбрать темы

Зарплата наличными свыше 50 тыс.: ГФСУ не против!

ГФСУ в письме от 22.05.2018 г. № 2260/6/99-99-14-05-01-15/ІПК указала, что «ограничение 50 000 грн. касается исключительно наличных расчетов между субъектом хозяйствования и физическим лицом за товары, работы, услуги, и такое ограничение не распространяется на расчеты по выплатам, связанным с оплатой труда сотрудников».

Такой либеральный вывод главных налоговиков можно только приветствовать. Хотя не уверены, что так же благосклонно фискалы отнесутся к наличным расчетам в сумме свыше 50 тыс. грн. по другим операциям, которые непосредственно не связаны с реализацией товаров, работ, услуг (в частности, погашение задолженности по займам, взносы в уставной капитал, платежи за предоставленное в лизинг (аренду) имущество, роялти, возврат неиспользованных подотчетных сумм и тому подобное).

Редакционный комментарий к этому письму читайте в одном из следующих номеров «Налоги и бухгалтерский учет».

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше