Темы статей
Выбрать темы

Применяют ли единщики группы 4 коэффициент 1,756?

Налоговики в Базе знаний (категория 108.02.04) отметили, что на официальном веб-сайте Госгеокадастра (http://land.gov.ua/icat/otsinka-zemel/) обнародована информация, касающаяся показателей нормативной денежной оценки (НДО) одного гектара сельскохозяйственных угодий (пашни и залежей, многолетних насаждений, природных сенокосов, пастбищ) в среднем по Украине и в разрезе регионов Украины за 1995 — 2018 годы.

Также, со ссылкой на Госгеокадастр, они разъяснили, что к величине НДО единицы площади пашни по состоянию на 01.01.2018 г. коэффициент изменений в рентном доходе — 1,756 — не применяется.

Правда, это вовсе не означает, что ту величину НДО, которую вы применили для исчисления налоговых обязательств по сельхозЕН на 2018 год, теперь следует уменьшить в 1,756 раза. Объясняется это тем, что такой коэффициент уже применен к базовому значению НДО сельхозугодий по состоянию на 01.01.95 г., т. е. во второй раз его действительно применять не стоит.

Поэтому будьте внимательны, не попадите в ловушку этой псевдолиберальной консультации фискалов!

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше