№91

Налоги и бухгалтерский учет, ноябрь, 2018/№ 91 Другие номера журнала ›
  • Изменилась единица измерения: как заполнить РК Письмо ГФСУ от 25.10.2018 г. № 4560/6/99-99-15-03-02-15/ІПК
  • Оплата товара через платежный терминал: в доход ФЛП на ЕН попадает вся выручка Письмо ГФСУ от 16.10.2018 г. № 4435/Д/99-99-13-01-02-14/ІПК
  • Амортизация в «ноль»: как оживить нужный объект ОС? Вот и дослужились: учетный срок использования ваших объектов основных средств (ОС) подходит к концу, а их остаточная стоимость вот-вот достигнет нулевого значения. Как поступить с такими «трудягами»? Можно ли продолжать их использовать дальше? Амортизировать ли заново? Разберемся, как в учете продлить жизнь самортизированным ОС.
  • Перепродажа подарочных сертификатов: учет у дилера Подарочные сертификаты с широким, на любой вкус спектром оригинальных памятных подарков сегодня предлагают многие торговцы*. Впрочем, эффект можно приумножить, если за их распространение возьмется профессионал — прекрасно знающий свое дело дилер! Тем более, что нынче есть даже целые компании, выстраивающие свою деятельность на перепродаже подарочных сертификатов. Поэтому сегодня поговорим об учете подарочных сертификатов у дилеров-перепродавцов.
  • Ремонтируем иностранное оборудование в Украине Нерезидент отправил свое оборудование для ремонта в Украину. Как такую операцию отразить в учете резидента-исполнителя? Вот об этом наша статья.
  • Как составить ГПД*: практические советы А можно ли оформить ГПД? Именно этот вопрос сегодня бьет все рекорды на нашей «горячей линии». Но к такому решению нужно подойти с осторожностью. Особенно с учетом того, что проверяющим всюду мерещатся скрытые трудовые отношения. Так как же составить ГП-договор, чтобы он не вызывал вопросов? Что в нем лучше написать, а чего не стоит? Предлагаем вашему вниманию несколько рекомендаций по этому поводу.
  • НДС-декларирование: советы от налоговиков
  • Как производителю подтвердить «обычность» цен Предприятие продает продукцию, выращенную собственными силами, по цене ниже себестоимости. Нужно ли доначислять налоговые обязательства для того, чтобы дотянуть их до минимальной базы обложения НДС? Если нет, то как подтвердить, что наша договорная цена не ниже минимальной базы по НДС?
  • «Увеличивающая» уточненка и переплата: нужно ли доплачивать налог на прибыль? За первое полугодие 2018 года предприятие задекларировало прибыль и уплатило начисленную сумму налоговых обязательств. В декларации за 9 месяцев отражен убыток, вследствие чего возникла переплата по налогу на прибыль. Сейчас обнаружили ошибку — во втором квартале учли лишние расходы. Планируем подать уточняющую декларацию за первое полугодие вместе с исправленной финансовой отчетностью за этот период. Подскажите, надо ли доплачивать налог перед подачей уточненки?
  • 5 способов говорить как лидер В современной психологии накопилась целая куча наблюдений за речью особенно убедительных людей, т. е. тех, кто ведет за собой, управляет, вдохновляет. Этими особенностями мы с вами и поделимся, а вы, уверены, сможете их успешно применить.
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше