Темы статей
Выбрать темы

Зачисляется ли стаж работы на должности психолога в педагогический стаж

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Зачисляется ли стаж работы на должности психолога в педагогический стаж

 

Людмила КУНГУРЦЕВА, главный специалист отдела труда и нормативно-информационного обеспечения Министерства образования и науки Украины

 

Должность психолога психиатрической больницы в июле 2008 года была переименована в должность практического психолога (в соответствии с изменениями, внесенными в приказ Министерства здравоохранения Украины от 23.02.2000 г. № 33). С января 2009 года лицо, занимавшее эту должность, перешло работать из больницы в учебное заведение. Будет ли зачисляться стаж работы на должности психолога, а также время работы с июля по декабрь 2008 года на должности практического психолога в педагогический стаж для установления надбавки за выслугу лет?

(г. Киев)

 

Порядок выплаты надбавок за выслугу лет педагогическим и научно-педагогическим работникам учебных заведений и учреждений образования

утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 31.01.2001 г. № 78. Действие Порядка распространяется на педагогических и научно-педагогических работников, перечень должностей которых утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 14.06.2000 г. № 963 и на которых распространяются условия оплаты труда работников учебных заведений и учреждений образования.

Должность практического психолога входит в указанный перечень, и периоды работы на этом посту зачисляются в стаж для выплаты надбавки за выслугу лет.

Должность психолога заведений здравоохранения не является педагогической

, и потому периоды работы на данной должности не зачисляются в стаж для выплаты надбавки за выслугу лет.

То есть в настоящее время указанному работнику в стаж для выплаты надбавки за выслугу лет зачисляется только период работы на должности практического психолога (с июля по декабрь 2008 года) при условии, что оплата труда осуществлялась согласно нормативным документам Министерства образования и науки Украины.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше