Темы статей
Выбрать темы

Установление надбавки за продолжительность непрерывной работы в горных районах

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Установление надбавки за продолжительность непрерывной работы в горных районах

 

Анжела КУПЛИВАНЧУК, главный специалист Департамента экономики, финансов и бухгалтерской отчетности Министерства здравоохранения Украины

 

Каков порядок установления надбавки за продолжительность непрерывной работы работнику, работающему в заведении, расположенном на территории населенного пункта, который имеет статус горного? Как такому работнику оплатить дежурство на дому?

(г. Донецк)

 

В соответствии с

п. 4.6 Условий оплаты труда работников заведений здравоохранения и учреждений социальной защиты населения, утвержденных совместным приказом Минтруда Украины и Минздрава Украины от 05.10.2005 г. № 308/519 (далее — Условия оплаты труда), надбавка за продолжительность непрерывной работы начисляется исходя из должностного оклада (тарифной ставки) по занимаемой работниками должности, определенного согласно пп. 2.1 — 2.2, с учетом повышения за квалификационную категорию и без учета других повышений, надбавок, доплат (за исключением врачей МСЭК, работников противочумных заведений и структурных подразделений по борьбе с особо опасными инфекциями других заведений, которым надбавка за продолжительность непрерывной работы начисляется от должностного оклада, повышенного в связи с вредными и тяжелыми условиями труда).

Повышение должностных окладов работникам, постоянно работающим в заведениях, расположенных на территории населенного пункта, имеющего статус горного, определено в

п.п. 2.4.6 «Прочие повышения должностных окладов (тарифных ставок)» Условий оплаты труда, поэтому надбавка за продолжительность непрерывной работы начисляется без учета указанного повышения.

Повышение

за работу в горных районах также не учитывается при расчете оплаты за дежурство на дому, время которого учитывается как полчаса за каждый час дежурства и оплачивается исходя из должностного оклада, определенного по пп. 2.1 — 2.2, с учетом повышения за квалификационную категорию (п. 5.1 Условий оплаты труда).
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше