Темы статей
Выбрать темы

Продолжительность ежегодного основного отпуска заместителя директора по административно-хозяйственной работе колледжа

Редакция ОТ
Ответы на вопросы

Продолжительность ежегодного основного отпуска заместителя директора по административно-хозяйственной работе колледжа

 

Оксана ТКАЧЕНКО, заместитель начальника отдела труда и нормативно-информационного обеспечения Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины

 

Какой продолжительности может быть ежегодный основной отпуск заместителя директора по административно-хозяйственной работе в колледже, если он не осуществляет преподавательскую деятельность? Имеет ли право он на продленную продолжительность ежегодного отпуска, не являясь педагогическим работником?

(г. Шостка, Сумская обл.)

 

Статьей 6 Закона Украины «Об отпусках» от 15.11.96 г. № 504/96-ВР предусмотрено, что руководящим работникам учебных заведений и учреждений образования, учебных (педагогических) частей (подразделений) других учреждений и заведений, педагогическим, научно-педагогическим работникам и научным работникам предоставляется ежегодный основной отпуск продолжительностью до 56 календарных дней в порядке, утверждаемом Кабинетом Министров Украины.

Такой порядок и продолжительность ежегодного отпуска отдельных категорий работников утвержден постановлением Кабинета Министров Украины «Об утверждении порядка предоставления ежегодного основного отпуска продолжительностью до 56 календарных дней руководящим работникам учебных заведений и учреждений образования, учебных (педагогических) частей (подразделений) других учреждений и заведений, педагогическим, научно-педагогическим работникам и научным работникам» от 14.04.97 г. № 346.

Разделом IV «Высшие учебные заведения, заведения последипломного образования, профессионально-технические учебные заведения» приложения к этому Порядку заместителю директора, не выполняющему педагогической работы в этом высшем учебном заведении, установлена продолжительность ежегодного основного отпуска 28 календарных дней.

Согласно Классификатору профессий ДК 003:2010, утвержденному приказом Госпотребстандарта Украины от 28.07.2010 г. № 327, должность заместителя директора по административно-хозяйственной работе высшего учебного заведения отнесена к категории руководящих работников. Таким образом, лицо, занимающее такую должность при условии, если оно не осуществляет в данном учебном заведении педагогическую работу, имеет право на 28-дневную продолжительность ежегодного основного отпуска.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше