Темы статей
Выбрать темы

Должностные оклады главбуха и замдиректора ДЮСШ

Для главных бухгалтеров, заместителей руководителей ДЮСШ не установлены тарифные разряды.

Поскольку должностные оклады таких работников определяются в процентах к должностному окладу руководителя ДЮСШ (п.п. 2 п. 2 приказа Минсемьи от 23.09.2005 г. № 2097). Вот только к какому именно должностному окладу руководителя ДЮСШ:

• к схемному (который определен по схеме тарифных разрядов приложения 7 к приказу № 2097, в зависимости от группы по оплате труда)?

• к предельному (повышенному на дополнительный коэффициент, установленный постановлением Кабмина от 14.08.2019 г. № 755, с учетом категории школы)?

В письме от 22.02.2020 г. № 801/С-229/20/16.5 Минкультуры отметило, что при применении дополнительного повышающего коэффициента образуется новый должностной оклад директора, который определяется в штатном расписании ДЮСШ. Вот от этого нового (повышенного) размера должностного оклада следует исходить, устанавливая должностные оклады для главных бухгалтеров, заместителей руководителей ДЮСШ.

Стоимость путевок чернобыльцам

Минсоцполитики своим приказом от 25.02.2020 г. № 165 утвердило среднюю стоимость путевки для выплаты денежной компенсации вместо путевки, выдаваемой:

• гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, отнесенным к категории 1;

• детям, которым установлена инвалидность, связанная с Чернобыльской катастрофой.

Средняя стоимость путевки составила 573 грн.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется с 01.01.2020 г.

Проведение работ повышенной опасности: есть изменения

Кабмин продолжает внедрять декларативный принцип получения разрешения на выполнение работ повышенной опасности или на эксплуатацию машин, механизмов, оборудования повышенной опасности.

С этой целью правительство своим постановлением от 03.03.2020 г. № 207 внесло в постановление от 26.10.2011 г. № 1107 ряд изменений.

1. Существенно расширен перечень работ повышенной опасности (приложение 6) и перечень машин, механизмов, оборудования повышенной опасности (приложение 7), которые можно выполнять/эксплуатировать только на основании декларации. Получать для этого разрешение от Гоструда не потребуется.

2. Более четко прописан порядок подачи «опасной» декларации.

Так, ее следует подавать не позднее чем за 5 рабочих дней до начала выполнения «опасных» работ или эксплуатации «опасных» машин, механизмов, оборудования. После чего территориальный орган Гоструда обязан зарегистрировать декларацию в течение 5 рабочих дней со дня ее получения. Отказ в регистрации декларации не допускается!

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше