Нормативний акт О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований

Статья 33. Меры, которые предпринимаются субъектом государственной регистрации и государственным регистратором в случае выявления нарушения законодательства

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. В случае если во время приема документов для государственной регистрации или проведения регистрационных действий у субъекта государственной регистрации, государственного регистратора возникает сомнение относительно подлинности поданных документов, они немедленно уведомляют об этом соответствующие правоохранительные органы для принятия необходимых мер.

Уведомление правоохранительных органов для принятия необходимых мер не является основанием для приостановления рассмотрения документов или отказа в государственной регистрации.

2. В случае выявления государственным регистратором несоответствия законодательству проведенного регистрационного действия государственный регистратор обязан уведомить об этом юридическое лицо, общественное формирование, которое не имеет статуса юридического лица, или физическое лицо — предпринимателя, в отношении которых проведено регистрационное действие, для представления государственному регистратору документов, предусмотренных настоящим Законом, или обращения в суд для принятия мер относительно устранения выявленных нарушений.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше