Нормативний акт Земельный кодекс Украины

Статья 66. Земли промышленности

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. К землям промышленности относятся земли, предоставленные для размещения и эксплуатации основных, подсобных и вспомогательных зданий и сооружений промышленных, горнодобывающих, транспортных и других предприятий, их подъездных путей, инженерных сетей, административно-бытовых зданий, других сооружений.

2. Земли промышленности могут находиться в государственной, коммунальной и частной собственности.

3. Размеры земельных участков, предоставляемых для указанных целей, определяются в соответствии с утвержденными в установленном порядке государственными нормами и проектной документацией, а отведение земельных участков осуществляется с учетом очередности их освоения.

4. Предоставление земельных участков для потребностей, связанных с пользованием недрами, производится после оформления в установленном порядке прав пользования недрами и восстановления земель в соответствии с утвержденным соответствующим рабочим проектом землеустройства на ранее отработанных площадях в установленные сроки.

Земельные участки всех форм собственности и категорий предоставляются владельцам специальных разрешений на опытно-промышленную разработку месторождений янтаря, других полезных ископаемых общегосударственного значения и/или добычу янтаря, других полезных ископаемых общегосударственного значения путем установления земельных сервитутов согласно границам и срокам действия соответствующих специальных разрешений на пользование недрами (с автоматическим продлением срока действия сервитута в случае продления срока действия соответствующего специального разрешения на пользование недрами) без изменения целевого назначения этих земельных участков, кроме земель природно-заповедного фонда, оздоровительного назначения, рекреационного назначения, историко-культурного назначения и водного фонда.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше