Нормативний акт Кодекс административного судопроизводства Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 367. Отказ от заявления о пересмотре судебного решения по нововыявленным или исключительным обстоятельствам и его последствия

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Лицо, которое подало заявление о пересмотре судебного решения по нововыявленным или исключительным обстоятельствам, может отказаться от заявления до начала рассмотрения дела в судебном заседании. В случае принятия отказа от заявления суд закрывает производство по нововыявленным или исключительным обстоятельствам, о чем выносит определение.

2. В случае принятия отказа от заявления о пересмотре судебного решения по нововыявленным или исключительным обстоятельствам другие участники дела могут требовать компенсации лицом, которое его подало, судебных расходов, понесенных ими во время пересмотра судебного решения по нововыявленным или исключительным обстоятельствам.

3. Лицо, которое отказалось от заявления о пересмотре судебного решения по нововыявленным или исключительным обстоятельствам, не может повторно обращаться в суд с таким же заявлением на тех же основаниях.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше