Нормативний акт Хозяйственный процессуальный кодекс Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 70. Эксперт по вопросам права

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Как эксперт по вопросам права может привлекаться лицо, которое имеет научную степень и является признанным специалистом в отрасли права. Решение о допуске к участию в деле эксперта по вопросам права и приобщения его заключения к материалам дела принимается судом.

2. Эксперт по вопросам права обязан явиться в суд по его вызову, отвечать на заданные судом вопросы, предоставлять разъяснения. При отсутствии возражений участников дела эксперт по вопросам права может принимать участие в судебном заседании в режиме видеоконференции.

3. Эксперт по вопросам права имеет право знать цель своего вызова в суд, отказаться от участия в судебном процессе, если он не обладает соответствующими знаниями, а также право на оплату услуг и компенсацию расходов, связанных с вызовом в суд.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше