Нормативний акт Хозяйственный процессуальный кодекс Украины (редакция с 15.12.2017 г.)

Статья 146. Возмещение убытков, причиненных обеспечением иска

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. В случае оставления иска без рассмотрения или закрытия производства по другим, нежели указанные в части первой статьи 142 настоящего Кодекса основаниям, или в случае принятия решения суда относительно полного или частичного отказа в удовлетворении иска ответчик или другое лицо, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены вследствие принятия мер обеспечения иска, имеет право на возмещение убытков, причиненных обеспечением иска, за счет лица, по заявлению которого такие меры обеспечения иска принимались.

2. В случае подачи соответствующего иска о возмещении убытков, причиненных обеспечением иска, в течение двадцати дней с момента вступления в законную силу судебного решения, указанного в части первой настоящей статьи, возмещение убытков, причиненных принятием мер обеспечения иска, осуществляется в первую очередь за счет средств встречного обеспечения.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше