Нормативний акт О Государственном бюджете Украины на 2020 год

Статья 6-1

Звертаємо вашу увагу на те, що цей документ є застарілим. Редакція сайту не рекомендує його використовувати.
Друк
Автор : Верховная Рада Украины

Установить, что в 2020 году государственные гарантии в объеме до 5.000.000 тыс. гривень, как исключение из положений статьи 17 Бюджетного кодекса Украины, могут предоставляться по решению Кабинета Министров Украины, согласованному с Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета, для обеспечения частичного выполнения долговых обязательств по портфелю кредитов банков-кредиторов, которые предоставляются субъектам хозяйствования микропредпринимательства, малого и/или среднего предпринимательства — резидентам Украины, в размере, который не превышает 80 процентов общей суммы таких долговых обязательств по портфелю кредитов и 80 процентов по каждому отдельному кредиту (далее — государственные гарантии на портфельной основе).

Порядок отбора банков-кредиторов и условия предоставления государственных гарантий на портфельной основе, а также размер и вид обеспечения, которое предоставляется такими субъектами хозяйствования, устанавливаются Кабинетом Министров Украины.

Сделка относительно предоставления государственной гарантии на портфельной основе оформляется путем заключения договора между Министерством финансов Украины и банком-кредитором и должна определять: объем гарантийных обязательств и порядок их выполнения; права, обязанности и ответственность гаранта и кредитора; условия наступления гарантийного случая; срок осуществления выплат в случае наступления гарантийного случая; размер и порядок уплаты в государственный бюджет платы за предоставление такой гарантии; порядок погашения задолженности перед государством за выполнение гарантийных обязательств.

Просроченная задолженность субъектов хозяйствования перед государством и перед банком-кредитором по кредитам, привлеченным под государственную гарантию на портфельной основе, взимается с таких субъектов хозяйствования банком-кредитором в порядке, установленном законодательством и соответствующей сделкой относительно предоставления государственной гарантии на портфельной основе, с последующим перечислением пропорциональной доли в счет погашения задолженности перед государственным бюджетом.

Реклама
App
Завантажуйте наш мобільний додаток Factor

© Factor.Media, 1995 -
Всі права захищені

Використання матеріалів без узгодження з редакцією заборонено

Ознайомитись з договором-офертою

Приєднуйтесь
Адреса
м. Харків, 61002, вул. Сумська, 106а
Ми приймаємо
ic-privat ic-visa ic-visa

Ми використовуємо cookie-файли, щоб зробити сайт максимально зручним для вас та аналізувати використання наших продуктів та послуг, щоб збільшити якість рекламних та маркетингових активностей. Дізнатися більше про те, як ми використовуємо ці файли можна тут.

Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі