Нормативний акт Кодекс Украины об административных правонарушениях

Статья 172-4. Нарушение ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

Нарушение лицом установленных законом ограничений относительно осуществления другой оплачиваемой деятельности (кроме преподавательской, научной и творческой деятельности, медицинской и судейской практики, инструкторской практики по спорту) или предпринимательской деятельности —

влечет наложение штрафа от трехсот до пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией полученного дохода от предпринимательской деятельности или вознаграждения от работы по совместительству.

Нарушение лицом установленных законом ограничений относительно вхождения в состав правления, других исполнительных или контрольных органов, либо наблюдательного совета предприятия или организации, которая имеет целью получение прибыли (кроме случаев, когда лицо осуществляет функции по управлению акциями (долями, паями), которые принадлежат государству или территориальной громаде, и представляет интересы государства либо территориальной громады в совете (наблюдательном совете), ревизионной комиссии хозяйственной организации), —

влечет наложение штрафа от трехсот до пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией полученного дохода от такой деятельности.

Действия, предусмотренные частью первой или второй, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за такие же нарушения, —

влекут наложение штрафа от пятисот до восьмисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией полученного дохода или вознаграждения и с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью сроком на один год.

Примечание. Субъектом правонарушений в настоящей статье являются лица, указанные в пункте 1 части первой статьи 3 Закона Украины «О предотвращении коррупции», за исключением депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, депутатов местных советов (кроме тех, которые осуществляют свои полномочия в соответствующем совете на постоянной основе), присяжных.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше