Нормативний акт Кодекс Украины об административных правонарушениях

Статья 183-2. Уклонение лица от отбывания административного взыскания в виде общественно полезных работ

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

Уклонение лица от отбывания административного взыскания в виде общественно полезных работ —

влечет административный арест сроком до десяти суток.

Примечание. Под уклонением лица от отбывания административного взыскания в виде общественно полезных работ в настоящей статье следует понимать неприбытие нарушителя к месту выполнения общественно полезных работ (предприятию, учреждению, организации) в течение двух дней с даты, определенной в направлении уполномоченным должностным лицом органа центрального органа исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере исполнения уголовных наказаний, без уважительных причин, невыход на общественно полезные работы или отказ от выполнения работы, вид которой определен предприятием, учреждением, организацией, больше двух раз в течение месяца без уважительных причин, а также появление на рабочем месте в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Уважительными причинами являются болезнь лица и другие документально подтвержденные обстоятельства, которые фактически лишают возможности нарушителя прибыть для отработки общественно полезных работ.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше