Нормативний акт О занятости населения

Статья 42-9. Отказ в выдаче, продлении действия разрешения на применение труда иностранцев или лиц без гражданства, во внесении изменений в такое разрешение

Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Основаниями для отказа в выдаче, продлении действия разрешения, во внесении изменений в разрешение являются:

1) неустранение оснований для остановки рассмотрения заявления в течение установленного срока или признание территориальным органом центрального органа исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере занятости населения и трудовой миграции, мотивационного письма, поданного работодателем, необоснованным;

2) подача заявления и документов для продления действия разрешения с нарушением срока, установленного частью второй статьи 426 настоящего Закона;

3) отсутствие в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований сведений о работодателе или наличие сведений о государственной регистрации прекращения юридического лица в результате его ликвидации, или наличие сведений о государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица — предпринимателя, который является работодателем.

Решение об отказе в выдаче, продлении действия разрешения, во внесении изменений в разрешение должно содержать перечень и описание оснований (обоснование) для отказа.

Отказ в выдаче, продлении действия или во внесении изменений в разрешение на основаниях, не предусмотренных настоящей статьей, не допускается.

В случае отказа в выдаче, продлении действия или во внесении изменений в разрешение поданные документы возвращаются (выдаются лично, направляются почтовым отправлением) работодателю не позже следующего рабочего дня со дня поступления от работодателя заявления об их возврате.

После устранения оснований для отказа в выдаче, продлении действия или во внесении изменений в разрешение работодатель может повторно подать документы.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше