Нормативний акт Бюджетный кодекс Украины

Статья 3. Бюджетный период

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Бюджетный период для всех бюджетов, которые составляют бюджетную систему Украины, составляет один календарный год, который начинается 1 января каждого года и заканчивается 31 декабря того же года. Непринятие Верховной Радой Украины закона о Государственном бюджете Украины до 1 января соответствующего года не является основанием для установления иного бюджетного периода.

2. В соответствии с Конституцией Украины бюджетный период для Государственного бюджета Украины при особых обстоятельствах может быть иным, чем предусмотрено частью первой настоящей статьи.

Особыми обстоятельствами, при которых Государственный бюджет Украины может быть утвержден на иной, чем предусмотрено частью первой настоящей статьи, бюджетный период, являются:

1) введение военного положения;

2) объявление чрезвычайного положения в Украине.

3. В случае утверждения Государственного бюджета Украины на иной, чем предусмотрено частью первой настоящей статьи, бюджетный период местные бюджеты должны быть утверждены на такой же период.

4. Для среднесрочного бюджетного планирования среднесрочный период включает плановый и следующие за плановым два бюджетных периода.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше