Нормативний акт Гражданский кодекс Украины

§ 2. Счет условного хранения (эскроу). Статья 1076-1. Договор счета условного хранения (эскроу)

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. По договору счета условного хранения (эскроу) банк обязуется принимать и зачислять на счет условного хранения (эскроу), открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, полученные от владельца счета и/или от третьих лиц, и перечислять такие средства лицу (лицам), указанному владельцем счета (бенефициару или бенефициарам), или вернуть такие средства владельцу счета при наступлении оснований, предусмотренных договором счета условного хранения (эскроу).

2. Если иное не предусмотрено договором счета условного хранения (эскроу), банк имеет право использовать денежные средства на счете условного хранения (эскроу), гарантируя своевременное перечисление таких средств бенефициару (бенефициарам) или возврат таких средств владельцу счета согласно условиям договора счета условного хранения (эскроу).

3. К отношениям сторон в связи с открытием, обслуживанием и закрытием счета условного хранения (эскроу) применяются положения пункта 1 настоящей главы, если иное не установлено настоящим пунктом и не вытекает из содержания правоотношений между банком, владельцем счета и бенефициаром.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше