Нормативний акт Об общеобязательном государственном пенсионном страховании

Статья 22. Информация в сфере общеобязательного государственного пенсионного страхования

Редакции
Изменения документа по годам
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Информация в сфере общеобязательного государственного пенсионного страхования используется с соблюдением требований, предусмотренных законодательством об информации.

2. Сведения, которые содержатся в системе персонифицированного учета, используются:

1) исполнительными органами Пенсионного фонда для:

подтверждения участия застрахованного лица в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования;

исчисления страховых взносов;

определения права застрахованного лица или членов его семьи на получение пенсионных выплат согласно настоящему Закону;

определения размера, перерасчета и индексации пенсионных выплат, предусмотренных настоящим Законом;

предоставления застрахованному лицу по его требованию или в случаях, предусмотренных настоящим Законом и Законом Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование»;

предоставления страховым организациям, которые осуществляют страхование пожизненных пенсий;

предоставления аудитору, который в соответствии с настоящим Законом осуществляет аудит Накопительного фонда;

обмена информацией с централизованным банком данных по проблемам инвалидности;

2) структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения районных, районных в городах Киеве и Севастополе государственных администраций, исполнительных органов городских, районных в городах (в случае их создания) советов для назначения всех видов государственной социальной помощи и субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

3. Предоставление органами Пенсионного фонда сведений, которые содержатся в системе персонифицированного учета, другим юридическим и физическим лицам, кроме структурных подразделений по вопросам социальной защиты населения районных, районных в городах Киеве и Севастополе государственных администраций, исполнительных органов городских, районных в городах (в случае их создания) советов, фондов общеобязательного государственного социального страхования и перечисленных в части второй настоящей статьи, допускается исключительно по решению суда и в случаях, предусмотренных законом.

4. Пенсионный фонд обеспечивает комплекс организационных и технических мероприятий, направленных на защиту сведений, которые содержатся в системе персонифицированного учета, в том числе обеспечивает ограничение круга служебных лиц, которые в силу своих служебных обязанностей имеют доступ к сведениям, которые содержатся в системе персонифицированного учета.

Лица, которые имеют доступ или пользуются сведениями, которые содержатся в системе персонифицированного учета, за незаконное разглашение этих сведений несут ответственность согласно закону.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше