06.03.2017

Пересмотр цен на газ для населения

Кабмин установил, что предельные розничные цены на природный газ для бытовых потребителей, религиозных организаций (кроме объемов, используемых для осуществления производственно-коммерческой деятельности), а также цены, по которым Нефтегаз Украины поставляет природный газ производителям тепловой энергии с целью предоставления услуг по отоплению и поставке горячей воды населению, будут пересматриваться в каждом полугодии (1 октября и 1 апреля).

Производить такой перерасчет будет Минэнергоуголь за два месяца до начала каждого полугодия газового года, которые начинаются 1 апреля и 1 октября.

По результатам перерасчета в случае отклонения полученных значений предельных розничных цен на природный газ от действующих более чем на 10 % указанные предельные розничные цены на природный газ публикуются на официальном веб-сайте Минэнергоугля за два месяца до начала их действия с 1 апреля или 1 октября каждого газового полугодия. В случае отклонения полученных значений предельных розничных цен на природный газ от действующих менее чем на 10 % предельные розничные цены не пересматриваются.

( Постановление Кабмина от 21.02.17 г. № 90, действует с 23.02.17 г.)