Темы статей
Выбрать темы

Минфин обновил приложение 4ДФ

Минфин своим приказом от 19.05.2021 г. № 278 изложил в новой редакции приложение 4ДФ к Налоговому расчету. Однако каких-то кардинальных изменений для большинства работодателей не произошло.

В приложении 4ДФ появился новый раздел (раздел III) для отражения информации о доходах в виде бюджетного гранта. А в Справочнике — новые признаки дохода («201», «202», «203»). Ну и конечно, добавлен порядок исправления ошибок в новеньком разделе.

Внимание! Согласно п. 2 приказа № 278 Налоговый расчет по обновленной форме следует подавать уже за II квартал 2021 года.

Однако налоговики предупреждают: новую форму отчетности следует использовать начиная с III квартала 2021 года (поскольку приказ вступил в силу 13.07.2021 г.).

При подаче отчетности помните, что данные, указанные в ней, отражаются в ИКП:

• либо датой предельного срока уплаты денежных обязательств — если отчетность подана вовремя или с нарушением сроков, но до наступления предельного срока уплаты денежного обязательства;

• либо датой подачи отчетности — в случае подачи после наступления предельного срока уплаты денежного обязательства уточняющих расчетов за отчетный период, на который приходится дата ликвидации плательщика.

App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше