Нормативний акт Положение (стандарт) бухгалтерского учета 33 «Расходы на разведку запасов полезных ископаемых»

I. Общие положения

Печать
Автор : Министерство финансов Украины

1. Настоящее Положение (стандарт) определяет методологические принципы формирования в бухгалтерском учете информации о расходах на разведку и определение объемов и качества запасов полезных ископаемых и ее раскрытия в финансовой отчетности.

2. Нормы настоящего Положения (стандарта) применяются предприятиями, организациями и другими юридическими лицами (далее — предприятия) независимо от формы собственности (кроме банков, бюджетных учреждений и предприятий, которые в соответствии с законодательством составляют финансовую отчетность по международным стандартам финансовой отчетности) и не распространяются на этапы опытно-промышленной разработки месторождений.

3. Термины, используемые в положениях (стандартах) бухгалтерского учета, имеют следующие значения:

Активы по разведке запасов полезных ископаемых — расходы, связанные с разведкой и определением объемов и качества запасов полезных ископаемых, признанных активами.

Расходы на разведку запасов полезных ископаемых — расходы, возникающие в связи с разведкой и определением объемов и качества запасов полезных ископаемых за период, после которого определена техническая возможность и экономическая целесообразность их добычи.

Разведка запасов полезных ископаемых — поиск и определение объемов и качества полезных ископаемых, включая нефть, природный газ и другие невоспроизводимые природные ресурсы, которые осуществляются предприятием после получения права на разведку запасов полезных ископаемых в пределах определенного участка (территории), а также определение технической возможности и экономической целесообразности добычи полезных ископаемых.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше