Нормативний акт О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей (утратил силу)

Статья 20. Предоставление сведений из Единого государственного реестра

Обращаем ваше внимание на то, что данный документ является устаревшим. Редакция сайта не рекомендует его использовать.
Печать
Автор : Верховная Рада Украины

1. Сведения, которые содержатся в Едином государственном реестре, являются открытыми и общедоступными, за исключением регистрационных номеров учетных карточек плательщиков налогов, сведений об открытии и закрытии счетов, наложении и снятии арестов на счета и имущество.

2. Сведения, которые содержатся в Едином государственном реестре, предоставляются в форме:

открытого доступа через официальный веб-сайт центрального органа исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей, к актуальным на момент запроса и на определенную дату сведениям Единого государственного реестра путем их поиска, просмотра, копирования и распечатки;

извлечения;

справки;

выписки.

3. Порядок предоставления сведений из Единого государственного реестра, содержание выписки, извлечения, справки определяются Министерством юстиции Украины.

Бюро кредитных историй и банки на свой электронный запрос получают информацию из Единого государственного реестра в электронном виде в формате базы данных, извлечения и/или в другом формате в режиме реального времени.

4. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, суды, органы внутренних дел, органы прокуратуры, органы Службы безопасности Украины и их должностные лица бесплатно получают сведения из Единого государственного реестра с целью осуществления ими полномочий, определенных законом, исключительно в электронной форме через веб-сайт центрального органа исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей, в порядке, определенном Министерством юстиции Украины.

5. За предоставление сведений из Единого государственного реестра взимается плата в следующем размере:

0,05 минимальной заработной платы — за предоставление извлечения и справки из Единого государственного реестра в бумажной форме;

0,02 минимальной заработной платы — за предоставление выписки из Единого государственного реестра в бумажной форме;

75 процентов платы, установленной данной частью, — за предоставление извлечения, справки и выписки из Единого государственного реестра в электронной форме.

Плата за предоставление сведений взимается в соответствующем размере от минимальной заработной платы в месячном размере, установленной законом на 1 января календарного года, в котором подается запрос о предоставлении соответствующих сведений.

6. За предоставление выписки из Единого государственного реестра по результатам проведения регистрационного действия плата не взимается.

7. Сведения из Единого государственного реестра предоставляются в течение 24 часов, кроме выходных и праздничных дней, после поступления запроса.

8. Порядок доступа к сведениям Единого государственного реестра через веб-сайт центрального органа исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей, устанавливается Министерством юстиции Украины.

Реклама
App
Скачайте наше мобильное приложение Factor

© Factor.Media, 1995 -
Все права защищены

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено

Ознакомиться с договором-офертой

Присоединяйтесь
Адрес
г. Харьков, 61002, ул. Сумская, 106а
Мы принимаем
ic-privat ic-visa ic-visa

Мы используем cookie-файлы, чтобы сделать сайт максимально удобным для вас и анализировать использование наших продуктов и услуг, чтобы увеличить качество рекламных и маркетинговых активностей. Узнать больше о том, как мы используем эти файлы можно здесь.

Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше